Меню Поиск

Закрыть

Медиакластер может быть создан на месте промзоны на ул. Правды в рамках нового проекта «Группы ПСН»

эксклюзив

26.05.2016 10:30

Медиакластер может быть создан на месте промзоны на ул. Правды в рамках нового проекта «Группы ПСН»

Теги: Промзоны

Медиакластер может быть создан в рамках нового проекта «Группы ПСН» на месте промзоны на ул. Правды, д. 24. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил президент «Группы ПСН», которая является владельцем участка, Максим Гасиев.

«У нас была идея сделать там (на территории планируемого комплекса офисных и жилых зданий «Группы ПСН» на ул. Правды, д. 24 - прим. Агентства городских новостей «Москва») медиакластер. Там исторически сформировался медиакластер: арендатором у нас является ВГТРК, достаточно большие площади занимает «Москва 24» и их сателлитные компании. Значительная часть арендаторов - это медиабизнес, то есть на этом участке у нас сформирована де-факто некая кластерность. Будет ли она в каком-то виде сохранена в новом комплексе посмотрим, возможно», - сказал М.Гасиев, отвечая на вопрос, будет ли использовано в новом квартале исторически сложившееся использование этой территории.

«Тот же ВГТРК располагается в историческом здании. Это одно-двухэтажный памятник архитектуры, сделать с ним ничего нельзя и что-то построить вместо него невозможно. Поэтому частично это направление останется, но насколько мы его будем развивать - вопрос», - сказал М.Гасиев.

По его словам, в новый комплекс могут быть приглашены банки, так как перспективный участок расположен рядом со станцией метро «Белорусская» и недалеко от центра Москвы.

Ранее М.Гасиев сообщил Агентству «Москва», что «Группа ПСН» намерена застроить жилой и коммерческой недвижимостью бизнес-класса участок 10 га (ул. Правды, д. 24) рядом с ВГТРК в Москве. Планируется, что там будет поэтапно создано до 250 тыс. кв. м недвижимости, из которых 40% займут офисные помещения, 60% - апартаменты.

«Группа ПСН» более 15 лет работает на рынке недвижимости, реализовав проекты в Москве и Санкт-Петербурге общей площадью более 435 тыс. кв. м. На начало 2014 г. в портфеле девелоперских проектов компании было более 2 млн кв. м жилой и коммерческой недвижимости, следует из материалов на сайте девелопера. Как уточнили Агентству «Москва» в пресс-службе «ПСН», участок 10 га на ул. Правды, д. 24 находится в собственности компании. В пресс-службе также отметили, что все озвученные планы относительно участка до окончания проектирования носят предварительный характер.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок