Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Северо-Восточная хорда скорее всего будет платной

18.08.2016 10:58

С.Собянин: Северо-Восточная хорда скорее всего будет платной

Теги: Собянин , Транспорт , Платные дороги , Северо-Восточная хорда

Проезд по Северо-Восточной хорде скорее всего будет платным. Об этом мэр столицы Сергей Собянин сообщил в эфире радиостанции «Говорит Москва».

«Вот эта хорда строится за счет не только государственных, но должна строиться за счет частных денег, у города в полном объеме денег на такое сооружение нет, это тоже около 30 км, то есть с дублерами тоже около 100 км. Скорее всего она будет платная, будем привлекать деньги концессионеров», - отметил С.Собянин.

Он пояснил, что для оплаты проезда по хорде можно будет использовать транспондеры, чтобы избежать пробок на пунктах оплаты.

«Скорее всего на Северо-Восточной хорде как раз эта технология и будет применяться, потому что там слишком много будет съездов и заездов и делать на каждом съезде или заезде специальные терминалы для оплаты практически невозможно, поэтому будет применяться скорее всего технология считывания с датчиков, которые будут установлены в специальных устройствах соответственно у вас в машине», - отметил С.Собянин.

Северо-Восточная хорда пройдет от платной дороги Москва-Санкт-Петербург с западной стороны Октябрьской железной дороги вдоль МКЖД до новой развязки на МКАД на пересечении с магистралью Вешняки-Люберцы. Трасса соединит крупные автомобильные магистрали северо-восточной части Москвы: Измайловское, Щелковское, Дмитровское, Алтуфьевское и Открытое шоссе. Протяженность хорды составит 26,6 км. Основные работы по строительству Северо-Восточной хорды планируется завершить в конце 2018 г. - начале 2019 г.

Рубрика: Строительство , Транспорт , Политика

Тема: Северо-Восточная хорда Следить за темой

Другие материалы по теме: 36

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок