Меню Поиск

Закрыть

Арендаторами МФК в Оружейном пер. станут три компании

05.09.2016 16:13

Арендаторами МФК в Оружейном пер. станут три компании

Теги: Долгострои

Арендаторами многофункционального комплекса (МФК) в Оружейном пер. станут три компании, сообщил журналистам генеральный директор компании-инвестора - АО «Садовое кольцо» Александр Подколзин.

«Арендаторами здания станут три компании, на третьем этаже здания будет располагаться фитнес клуб, площадью около 3 тыс. кв. м, остальное пространство между собой примерно пополам поделят Сбербанк и «Мегафон». Договоры с арендаторами уже подписаны. Ориентировочно, они начнут работать в IV квартале 2016 г.», - сказал А.Подколзин.

Строительство МФК по адресу Оружейный пер., 41 началось в 2006 г., но в 2008 г. было приостановлено из-за недостатка финансирования. В августе 2015 г. пресс-служба Стройкомплекса со ссылкой на заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина сообщала, что основные работы по строительству высотки-долгостроя завершены.

Второй этап строительства МФК включает в себя установку шпиля высотой 35 м на высотке. По словам М.Хуснуллина, решение установить шпиль на здании было принято, в первую очередь, для поддержания архитектурного облика Москвы и сохранения известного символа города - высотки. Вместе со шпилем высота здания составит 165 м, площадь объекта останется неизменной - 119,3 тыс. кв. м.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Долгострои Следить за темой

Другие материалы по теме: 95

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок