Меню Поиск

Закрыть

Дирекция МТУ: Водный транспорт не сможет заменить другой общественный транспорт в московском регионе

эксклюзив

12.10.2016 08:40

Дирекция МТУ: Водный транспорт не сможет заменить другой общественный транспорт в московском регионе

Теги: Транспорт , Речная навигация , Московский транспорт , Вода

Водные пути должны рассматриваться в качестве резервной транспортной артерии для уменьшения нагрузки на улично-дорожную сеть в период навигации, а не в качестве замены общественного транспорта в московском регионе. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил генеральный директор АНО «Дирекция Московского транспортного узла» Алексей Петров.

«На наш взгляд водный транспорт не должен и не может заменить какие-либо виды общественного транспорта. По мнению дирекции, учитывая имеющийся потенциал, водные пути в московском регионе необходимо рассматривать в качестве дополнительной транспортной артерии для разгрузки существующей сети автомобильных и железных дорог в период навигации», - сказал А.Петров.

Он также отметил, что на данный момент внутренний водный транспорт практически не задействован в перевозках пассажиров на транспортных маршрутах, основной объем пассажиров перевозится на экскурсионно-прогулочных и туристских маршрутах.

«Основными «узкими местами» развития пассажирских перевозок являются сезонность работы, наличие шлюзов, а также низкая интеграция причальной инфраструктуры с городским пассажирским транспортом. Все это существенно ограничивает маршрутную сеть пассажирских перевозок. Кроме того, в московском регионе недостаточно развита сервисная инфраструктура пассажирского флота», - подчеркнул А.Петров.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Речной транспорт Следить за темой

Другие материалы по теме: 14

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок