Меню Поиск

Закрыть

Полигон для испытания беспилотников в экстремальных условиях может появиться на территории Арктики

27.10.2016 11:43

Полигон для испытания беспилотников в экстремальных условиях может появиться на территории Арктики

Теги: Транспорт , технологии , Арктика , Испытания , беспилотники

Полигон для испытания в экстремальных условиях новых технологий и транспортных средств, в том числе беспилотных, может появиться на территории российской части Арктики, сообщил в ходе форума «Открытые инновации» директор департамента программ развития министерства транспорта РФ Алексей Семенов.

«На заседании государственной комиссии по развитию Арктики, которая прошла этим летом под руководством Рогозина (Дмитрий Рогозин - заместитель председателя правительства РФ - прим. Агентства «Москва»), он (Рогозин) предложил создать в Арктике единый полигон для испытания в том числе новых транспортных средств и технологий в экстремальных условиях. Эта территория подходит, так как там низкая заселенность, соответственно низкая плотность транспортной инфраструктуры», - сказал А.Семенов.

Он также отметил, что технологии и устройства, прошедшие испытания на территории Арктики, могут в будущем маркироваться специальным знаком.

«Такой полигон с такими условиями был бы наиболее эффективен для использования различных технологий вплоть до того, чтобы ставить штамп «Проверено в Арктике». Мы считаем этот подход правильным», - добавил А.Семенов.

Рубрика: Транспорт

Тема: Беспилотники Следить за темой

Другие материалы по теме: 30

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок