Меню Поиск

Закрыть

Условно бесплатный сотовый оператор «Атлас» планирует начать работу в ряде европейских стран в 2017 г.

01.12.2016 13:44

Условно бесплатный сотовый оператор «Атлас» планирует начать работу в ряде европейских стран в 2017 г.

Теги: сотовая связь , Мобильный

Условно бесплатный сотовый оператор «Атлас» планирует начать работу в ряде европейских стран в 2017 г., сообщил журналистам основатель «Атласа» Евгений Гордеев.

«В 2017 г. мы планируем запускаться в европейских странах, на данный момент мы выбираем партнеров. У нас большой интерес и среди таких стран, как Латвия, Литва, но мы рассматриваем также более крупные страны. Также нас интересуют такие страны как СНГ, Украина, Белоруссия и Казахстан», - сказал Е.Гордеев.

Он подчеркнул, что в 2017 г. также появится «глобальная» sim-карта «Атласа», которая будет работать в роуминге в 116 странах.

В начале ноября стало известно о запуске услуг оператора в столице спустя три года после анонса. По словам Е.Гордеева на данный момент проходит тестирование работы визуального оператора сотовой связи на территории столицы.

«У нас пока несколько тысяч абонентов в Москве, потому что мы очень точечно развозим sim-карты, собираем отзывы клиентов. На данный момент мы обкатываем продукт на тестовой аудитории», - добавил Е.Гордеев.

Он отметил, что запуск в российских регионах планируется в начале 2017 г.

Впервые запуск «Атласа» был анонсирован в 2013 г. после чего неоднократно переносился. Компания является виртуальным оператором, запущенным по модели Light MVNO. Для обеспечения связи используется инфраструктура оператора SIM SIM (дочерняя компания «Вымпелкома» - прим. Агентства «Москва»). Каждый месяц абонент оператора получает один пакет связи бесплатно, а остальные может активировать за внутренние баллы «атласы», также дополнительные пакеты услуг связи можно оплатить денежными средствами. Начисление баллов происходит за пользование сервисами партнеров «Атласа». Ранее сообщалось, что оператор заключил соглашения с более 600 компаниями, среди них AliExpress, Booking, Aviasales, MediaMarkt, Яндекс, Mail.ru и так далее.

Рубрика: Общество

Тема: Мобильные операторы Следить за темой

Другие материалы по теме: 19

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок