Меню Поиск

Закрыть

Комплексы с апартаментами «Лайнер-Запад» и Balchug Viewpoint планируют сдать в эксплуатацию 2017 г.

19.01.2017 13:53

Комплексы с апартаментами «Лайнер-Запад» и Balchug Viewpoint планируют сдать в эксплуатацию 2017 г.

Теги: Строительство , апартаменты , Москва , Элитная недвижимость , АИЖК

Комплексы с апартаментами «Лайнер-Запад» и Balchug Viewpoint планируют сдать в эксплуатацию в 2017 г., сообщили в пресс-службе группы компаний «Интеко».

«В 2016 г. группа компаний «Интеко» вела строительство комплекса с апартаментами «Лайнер-Запад» общей площадью 146,5 тыс. кв. м и комплекса апарт-резиденций Balchug Viewpoint (30 тыс. кв. м). Ввод этих объектов в эксплуатацию запланирован на 2017 г.», - говорится в сообщении.

Уточняется, что также в 2016 г. в Хамовниках велось строительство комплекса клубных особняков «Садовые Кварталы» общей площадью 365 тыс. кв. м. «Вторую очередь строительства объекта (третий квартал) планируется завершить в 2017 г.», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе пояснили, что в 2016 г. в Москве группа компаний «Интеко» ввела в эксплуатацию 196,6 тыс. кв. м недвижимости, а именно комплекс с апартаментами «Лайнер-Восток» на Ходынском поле (136,7 тыс. кв. м), квартал клубных особняков Balchug Residence в Замоскворечье (31 тыс. кв. м) и университетская гимназия МГУ им. М.Ломоносова для одаренных детей в Раменках (28,9 тыс. кв. м).

«В 2016 г. доля ГК «Интеко» в продажах квартир в новостройках элитного сегмента составила 30%, что на 9% меньше, чем годом ранее. Сокращение доли вызвано сокращением общего объема сделок, а также увеличением объема предложения, однако ГК по-прежнему остается одним из лидеров рынка элитного жилья в Москве», - подчеркнули в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что в 2016 г. строительная компания «Стратегия» (входит в ГК «Интеко») продолжила работы по строительству объектов Urban Group, а также третьей очереди ЖК «Царицыно» на юге Москвы, где будет построено девять жилых корпусов с подземными паркингами общей площадью 523,4 тыс. кв. м. Также в 2016 г. началось строительство многофункционального комплекса общей площадью 104,9 тыс. кв. м на ул. Никулинская и жилой дом общей площадью 7,5 тыс. кв. м. в Донском проезде.

Ранее сообщалось, что в 2016 г. ГК «Интеко» подписала с Агентством по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) соглашение о сотрудничестве по созданию в России цивилизованного рынка арендного жилья на базе многофункционального комплекса с апартаментами «Лайнер» на Ходынском поле. По соглашению, АИЖК приобрело у ГК «Интеко» 295 апартаментов в секции «В» корпуса «Лайнер-Восток», а также 50 машиномест. Кроме того, в 2016 г. по заказу АИЖК ГК «Интеко» занималась разработкой архитектурной концепции многоквартирного жилого дома для реализации собственных проектов агентства по строительству арендного жилья.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Строительство недвижимости в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 61

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок