Меню Поиск

Закрыть

Исследование: Объем предложения на рынке новостроек в Москве в январе вырос на 22% в годовой динамике

13.02.2017 14:17

Исследование: Объем предложения на рынке новостроек в Москве в январе вырос на 22% в годовой динамике

Теги: Недвижимость , Жилье , ЦАО , ЗАО , ЮАО , Новостройки , Исследование , квартиры

Объем предложения на столичном рынке новостроек в январе 2017 г. вырос на 22% в годовой динамике. Такие данные содержатся в исследовании аналитического центра компании Est-a-Tet.

«В январе объем предложения на рынке новостроек в Москве составил 625 корпусов общей площадью более 3 млн кв. м. В годовой динамике этот показатель вырос на 22%», - говорится в исследовании.

Отмечается, что в январе 2017 г. девелоперы вывели на рынок более 121,6 тыс. кв. м в новых домах. Большая часть площади приходится на новые корпуса в составе уже реализуемых проектов.

В исследовании подчеркиваетсчя, что в структуре предложения позицию лидера занял бизнес-класс, его доля составила 43%. Доля комфорт-класса в структуре предложения составила 37,2%, эконом-класса - 5,3%. На премиальный и элитный сегменты пришлось по 8,9% и 5,6% соответственно.

Больше всего новых квартир было представлено в ЦАО - 18%. В ЗАО доля от общего объема предложения составила 13,4%. На третьем месте расположился ЮАО с долей 13,2%, отмечается в исследовании.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство недвижимости в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 61

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок