Меню Поиск

Закрыть

Проект строительства путепровода на ул. Золоторожский Вал вынесен на публичные слушания

03.07.2017 10:39

Проект строительства путепровода на ул. Золоторожский Вал вынесен на публичные слушания

Теги: Строительство , Путепровод , Москомархитектура , публичные слушания

Проект строительства путепровода на ул. Золоторожский Вал вынесен на публичные слушания, сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы со ссылкой на председателя Юлиану Княжевскую.

«Новый путепровод на ул. Золоторожский Вал свяжет районы Таганский и Лефортово. В рамках проекта будет построена эстакада на пересечении с шоссе Энтузиастов, боковые проезды по направлению к ул. Золоторожский Вал и ул. Рогожский Вал, также будет реконструирован существующий подземный переход под Курским и Горьковским направлениями МЖД. Проект путепровода на ул. Золоторожский Вал разработан в соответствии с генеральным планом Москвы. В настоящее время проект проходит процедуру публичных слушаний», - приводятся в сообщении слова Ю.Княжевской.

В пресс-службе уточнили, что в настоящее время ул. Золоторожский Вал разделена путями Курского и Горьковского направлений МЖД на два участка. Так, на отрезке от Среднего Золоторожского пер. до проезда Завода Серп и Молот движение транспорта осуществляется по двум полосам движения в каждую сторону, на некоторых участках движение осуществляется по одной полосе движения в каждую сторону из-за нелегальной парковки с обеих сторон проезжей части. На указанном участке ул. Золоторожский Вал расположена на отметках ниже отметок железнодорожных путей и проезжей части шоссе Энтузиастов.

«На втором отрезке от площади Рогожская Застава до Горьковского направления МЖД улица имеет две проезжие части также по одной-две полосе движения в каждую сторону, между которыми располагается выход со станции метро «Площадь Ильича» Калининской линии метрополитена. По ул. Золоторожский Вал на участке от Среднего Золоторожского пер. до проезда Завода Серп и Молот в настоящее время организовано движение маршрутов только коммерческих операторов, осуществляющих подвоз к платформе «Серп и Молот» Горьковского направления МЖД, а также к станциям метрополитена», - поясняется в сообщении.

По словам Ю.Княжевской, проектом предусмотрено строительство эстакады по трассе магистрали вдоль Курского направления МЖД с северо-восточной стороны полосы отвода железной дороги на пересечении с шоссе Энтузиастов. Данную магистраль предлагается использовать для организации движения транспорта по направлению ул. Рогожский Вал-ул. Золоторожский Вал.

«Протяженность эстакады на пересечении с шоссе Энтузиастов составит 710 м: две полосы в центр, одна в область. Протяженность магистрали вдоль Курского направления МЖД - 860 м. Кроме того, будет проведена реконструкция ул. Золоторожский Вал на участке от Среднего Золоторожского пер. до Танкового проезда с расширением ширины проезжей части до 15 м (по две полосы движения в каждом направлении) и Среднего Золоторожского пер. с расширением проезжей части до 14 м», - уточнили в пресс-службе.

Ю.Княжевская отметила, что в качестве перспективы предусмотрена организация новых маршрутов автобуса на ул. Золоторожский Вал. Как подчеркнула председатель столичного комитета, один из них свяжет район Лефортово со станциями скоростного внеуличного транспорта, а именно платформой «Серп и Молот» Горьковского направления МЖД и станцией «Площадь Ильича» Калининской линии метро. Так, для этого на проездах вдоль эстакады сделают остановки, а существующий подземный переход отремонтируют.

«Остальные маршруты будут осуществлять подвоз пассажиров к станции «Семеновская» Арбатско-Покровской линии метрополитена и к проектируемой станции «Лефортово» Третьего пересадочного контура. Также будут установлены два светофора: на примыкании бокового проезда вдоль эстакады прямого хода к шоссе Энтузиастов и на пересечении ул. Золоторожский Вал с проектируемой магистралью», - добавила Ю.Княжевская.

Рубрика: Общество , Строительство , Транспорт

Тема: Путепроводы Следить за темой

Другие материалы по теме: 35

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок