Меню Поиск

Закрыть

Строившийся более 14 лет долгострой в Пушкино получил разрешение на ввод в эксплуатацию

16.08.2017 14:16

Строившийся более 14 лет долгострой в Пушкино получил разрешение на ввод в эксплуатацию

Теги: Строительство , Московская область , Долгострои

Строившийся более 14 лет жилой дом на ул. Писаревская в Пушкино получил разрешение на ввод в эксплуатацию от строительного комплекса Московской области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Министерством строительного комплекса Московской области инвестору ООО «Профи Инвест» выдано разрешение на ввод в эксплуатацию жилого д. 5 по ул. Писаревская в городском поселении Пушкино. Строительство данного объекта было начато более 14 лет назад», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что в скором времени в дом должны заселиться 95 жильцов.

Уточняется, что с 2007 г. стройка объекта была приостановлена, так как застройщик НП «Центр содействия реформированию ЖКХ» нарушил сроки передачи гражданам их квартир. После этого дом перешел на особый контроль министерства строительства Московской области, привлекшего нового инвестора ООО «Профи-Инвест» для продолжения работ. Застройщиком стал созданный специально для этого объекта ЖСК «Писаревская-5».

Отмечается, что в ходе достройки здания, новым застройщиком была выполнена достройка фундамента и несущих конструкций дома, замена всех внутренних инженерных сетей, проложенных более 10 лет назад, а также выполнена отделка внутренних помещений и благоустройство прилегающих территорий.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Долгострои Следить за темой

Другие материалы по теме: 95

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок