Меню Поиск

Закрыть

Один из корпусов долгостроя «Спортивный» в Дмитрове получил разрешение на ввод в эксплуатацию

24.08.2017 11:05

Один из корпусов долгостроя «Спортивный» в Дмитрове получил разрешение на ввод в эксплуатацию

Теги: Строительство , Московская область , Долгострои

Министерство строительного комплекса Московской области выдало разрешение на ввод в эксплуатацию дома в жилом комплексе «Спортивный», расположенном в Дмитрове. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Министерством строительного комплекса Московской области выдано разрешение на ввод в эксплуатацию жилого д. 4 в мкр-не Внуковский в Дмитрове. Указанный объект входит в состав жилого комплекса «Спортивный», застройщиком которого выступает ООО «ДмитровСтройУниверсал», - говорится в сообщении.

Уточняется, что по причине отсутствия у застройщика финансирования сроки сдачи объекта неоднократно сдвигались, а с начала 2015 г. строительство было приостановлено. Учитывая сложившуюся ситуацию, объект был взят на контроль министерством строительного комплекса Московской области. В 2016 г. администрацией Дмитровского района для достройки данного объекта был подобран новый инвестор, им стала компания ООО «Гефест-Инвест». Застройщиком по-прежнему остался «ДмитровСтройУниверсал», а функции генподрядчика взяла на себя компания ООО «Сегмент». Работы на объекте возобновились в марте 2016 г.

«В настоящее время строительство д. 4 ЖК «Спортивный» завершено. После устранения замечаний, Главгосстройнадзором Московской области застройщику выдано заключение о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации, а Минстроем Московской области выдано разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. В ближайшее время 86 граждан получат ключи от долгожданных квартир в этом доме», - приводятся в сообщении слова министра строительного комплекса Московской области Сергея Пахомова.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Долгострои Следить за темой

Другие материалы по теме: 95

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок