Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД: Рыбный пер. в центре Москвы стал пешеходным

07.09.2017 13:00

ЦОДД: Рыбный пер. в центре Москвы стал пешеходным

Теги: ЦАО , Тверской , ЦОДД , Пешеходная зона , Организация дорожного движения

Рыбный пер. в Тверском районе Москвы стал пешеходным, сообщили в пресс-службе ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД).

«В центральной части города появилась новая пешеходная зона. Теперь Рыбный пер. закрыт для движения транспорта. Для проезда сохранится доступ к офисам расположенных на них организаций, для сервисной и специализированной техники», - говорится в сообщении.

Уточняется, что данный переулок является частью кратчайшего пешеходного маршрута от ул. Никольская и станции метро «Площадь Революции» к парковой зоне «Зарядье».

«По оценкам специалистов, этим маршрутом будут пользоваться до 100 тыс. человек в сутки. Ограничение движения транспорта позволит создать комфортный пешеходный маршрут для посетителей парка, а также повысит безопасность движения», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что на ул. Варварка можно попасть через Красную площадь. «Просим водителей быть более внимательными и следовать указаниям дорожных знаков и информационных щитов», - заключили в ЦОДД.

Рубрика: Транспорт

Тема: Изменение организации движения на улицах Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 93 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок