Меню Поиск

Закрыть

«Мегафон» может разработать механизм отмены внутрисетевого роуминга к середине ноября

16.10.2017 13:03

«Мегафон» может разработать механизм отмены внутрисетевого роуминга к середине ноября

Теги: Мегафон , операторы связи

Мобильный оператор «Мегафон» может разработать механизм отмены внутрисетевого роуминга к середине ноября 2017 г., сообщил журналистам в кулуарах форума «Открытые инновации» директор по связям с органами власти компании «Мегафон» Дмитрий Петров.

«Ситуация немножко замороженная, ФАС определил свои пожелания, чтобы роуминга не было, мы пытаемся процессы перестроить, чтобы пойти навстречу абонентам. Где-то какие-то компромиссы возможны, чтобы, в частности, когда человек приезжает в другой регион, он мог звонки совершать по местным тарифам. Как это сделать безболезненно, мы сейчас считаем; наверное, к середине ноября должны определиться», - сказал Д.Петров.

Глава Минкомсвязи в конце сентября заявлял, что понятие внутрисетевого роуминга должно исчезнуть из тарифов мобильных операторов в начале 2018 г.

Ранее сообщалось, что ФАС выдала предупреждение в адрес ПАО «Вымпелком», ПАО «МТС», ПАО «Мегафон» и ООО «Т2 Мобайл», согласно которому четверка мобильных операторов связи должна изменить собственные тарифы на услуги связи в поездках, исключив необоснованную разницу цен. Позднее пресс-служба антимонопольной службы сообщила, что все операторы связи, которым антимонопольная служба выдала предупреждение об отмене внутрисетевого роуминга, выразили готовность его исполнить и направили в ФАС России ходатайства о продлении срока. Оценив мотивированные ходатайства, антимонопольное ведомство установило новый срок исполнения предупреждения для всех операторов связи - 15 декабря 2017 г.

Рубрика: Общество

Тема: Мобильные операторы Следить за темой

Другие материалы по теме: 19

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок