Меню Поиск

Закрыть

«ВКонтакте» и Минобрнауки России заключили соглашение о взаимодействии

11.12.2017 13:27

«ВКонтакте» и Минобрнауки России заключили соглашение о взаимодействии

Теги: Лекции , Студенты , ВКонтакте , Образование , конкурсы , Социальные сети , Соглашения

Социальная сеть «ВКонтакте» и министерство образования и науки Российской Федерации заключили соглашение о взаимодействии, сообщили в пресс-службе соцсети.

«Социальная сеть «ВКонтакте» и Минобрнауки России заключили соглашение о взаимодействии. В сообществе министерства «ВКонтакте» будут размещаться учебные материалы и методические пособия для студентов, педагогов, родителей и всех желающих. Кроме того, в 2018 г. министр образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева ответит на вопросы пользователей «ВКонтакте» в прямом эфире #VKLIVE», - говорится в сообщении.

Уточняется, что 15 декабря Минобрнауки запустит флешмоб «Лучшая лекция в жизни студентов». Автор самой интересной «истории» «ВКонтакте» по этой теме выиграет поездку-экскурсию на Адронный коллайдер NICA в Дубне. В сообществе регулярно будут проходить флешмобы, приуроченные к Новому году, Дню студента и другим праздникам. Пользователи смогут оставлять поздравления прямо на обложке группы.

«С октября в сообществе Минобрнауки России проходят трансляции научных лекций из ведущих вузов под единым хештегом #ЛекторийМинобрнауки. В проекте принимают участие десятки федеральных и региональных университетов, включая МГУ, СПбГУ, ИТМО, МГТУ им. Баумана, МИСиС, МАИ, МФТИ, Дальневосточный федеральный университет, Томский государственный университет, Сибирский федеральный университет, Южный федеральный университет и многие другие учебные заведения», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Тема: Социальные сети Следить за темой

Другие материалы по теме: 44

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок