Меню Поиск

Закрыть

Почти 40 объектов исключили из перечня долгостроев и незавершенного строительства в Москве в 2017 г.

10.01.2018 11:14

Почти 40 объектов исключили из перечня долгостроев и незавершенного строительства в Москве в 2017 г.

Теги: Строительство , Долгострои , Мосгосстройнадзор , Москва

Почти 40 объектов исключено из перечня долгостроев и незавершенного строительства в Москве в 2017 г., сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора со ссылкой на председателя Олега Антосенко.

«В 2017 году из перечня долгостроев и незавершенного строительства удалось исключить 36 объектов. По состоянию на начало 2017 г. на контроле Стройкомплекса находилось 289 объектов долгостроя и незавершенного строительства», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

В пресс-службе пояснили, что семь объектов введено в эксплуатацию, среди них: учебные корпуса МАТИ на ул. Оршанская, вл. 3; также проведена реставрация корпусов научно-исследовательского института фтизиопульмонологии Первого МГМУ им. Сеченова на ул. Достоевского; введены инженерные коммуникации для театра под руководством О.Табакова на ул. Гиляровского, вл. 2-4; гараж-стоянка в Северном Бутово; автомойка с магазином на ул. Плещеева и другие объекты.

Кроме того, как уточняется, по девяти объектам приняты решения о возобновлении работ, среди них: медицинский оздоровительный комплекс и парковка с гостинично-офисным зданием и апартаментами на участке №4 ММДЦ «Москва-Сити», гостиница на ул. Русаковская, д. 13; в Переведеновском переулке, вл. 2; на Ленинградском проспекте, вл. 34; торгово-административный комплекс на Нахимовском проспекте, вл. 31; учебно-административный корпус Московской финансово-юридической академии на ул. Введенского, вл. 1; жилой дом с подземной автостоянкой на ул. Малыгина, вл. 12 и другие объекты.

«Еще 19 площадок, где работы не были начаты или продолжение работ нецелесообразно, приведут в порядок и благоустроят. Один объект (административно-бытовой комплекс в 1-м Дорожном проезде) исключен из списка долгостроев в связи с наличием признаков самовольного строительства», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время на контроле остается 253 объекта, из которых: 29 - федеральные; 129 - инвестиционные; 95 - городской заказ.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Долгострои Следить за темой

Другие материалы по теме: 95

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок