Меню Поиск

Закрыть

Капитальный ремонт трамвайных путей проведут в районах Сокольники и Алексеевский

24.01.2018 16:14

Капитальный ремонт трамвайных путей проведут в районах Сокольники и Алексеевский

Теги: СВАО , ВАО , Сокольники , Алексеевский , Капремонт , Трамвайные пути , Москомэкспертиза

Капитальный ремонт трамвайных путей проведут в районах Сокольники и Алексеевский, сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Капитальный ремонт трамвайных путей на объекте: «Ул. Бориса Галушкина - Ростокинский проезд (от ул. Ярославская до узла Ростокинский проезд - Богородское шоссе)» по адресу: Алексеевский район, Северо-Восточный административный округ Москвы, район Сокольники, Восточный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

По словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, которого цитирует пресс-служба, работы по капитальному ремонту трамвайных путей в этих районах будут производится как в ночное время с сохранением движения транспорта, так и круглосуточно на определенных очередях ремонтных работ. Кроме того, предусматривается ступенчатое ограничение максимальной скорости автотранспорта до 40 км/ч. Движение пешеходов на участке работ запланировано по существующим тротуарам и пешеходным переходам.

«В рамках проекта произведут демонтаж существующей и устройство новой конструкции трамвайного пути. Одновременно отремонтируют колодцы, попадающие в зону капитального ремонта, с заменой плавающих люков и колец горловины. Также запланировано переустройство контактной сети, перекладка кабельной линии. Проектом предусматривается демонтаж старого и устройство нового асфальтобетонного покрытия по ул. Бориса Галушкина от ул. Ярославская, далее по Ростокинскому проезду до ул. Богатырский Мост», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что в подготовительный период ремонтных работ установят ограждение строительной площадки, разместят временные здания и сооружения, а также пункт мойки колес. Для обеспечения необходимой организации дорожного движения на период строительных работ предусматривается установка временных дорожных знаков.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок