Меню Поиск

Закрыть

Более 80 объектов капстроительства ввели в эксплуатацию на западе Москвы в 2017 г.

01.02.2018 11:23

Более 80 объектов капстроительства ввели в эксплуатацию на западе Москвы в 2017 г.

Теги: Строительство , ЗАО , Мосгосстройнадзор , Москва

Более 80 объектов капительного строительства общей площадью более 1,6 тыс. кв. м введено в эксплуатацию на западе Москвы в 2017 г., сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора со ссылкой на председателя Олега Антосенко.

«В 2017 г. в Западном округе столицы Мосгосстройнадзором введено в эксплуатацию 82 объекта капитального строительства общей площадью 1 млн 607 тыс. кв. м», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

Он добавил, что в январе 2018 г. специалисты Мосгосстройнадзора провели 25 проверок объектов, строящихся на территории Западного округа (в январе 2017 г. - 40 проверок).

«Среди проверенных в январе этого года объектов: реконструкция здания на территории МГУ им. М.Ломоносова с приспособлением под размещение лабораторного корпуса, здание посольства Малайзии, жилые дома в районе проспекта Вернадского, квартал 32-33, квартал 34-35, жилой комплекс с ФОК и дошкольным учреждением на ул. Петра Алексеева, вл. 12А», - уточнили в пресс-службе.

Отмечается, что на проверенных объектах в общей сложности выявлено 84 нарушения (в 2017 г. - 119), в том числе по качеству при производстве работ, несоблюдению требований техники безопасности, организационно-правового порядка, правил пожарной безопасности, а также ненадлежащему ведению строительного контроля организациями-заказчиками.

«Участникам строительства выдано 15 предписаний об устранении нарушений, оформлен 24 протокола об административных правонарушениях в области строительства с наложением штрафных санкций на сумму 1,315 млн руб. Большинство нарушений устранено оперативно после выдачи предписаний, что подтвердили повторные проверки. Остальные нарушения находятся на контроле Мосгосстройнадзора в соответствии со сроками, установленными в предписаниях», - указано в сообщении.

О.Антосенко подчеркнул, что в настоящее время на контроле Мосгосстройнадзора на западе столицы находится 143 объекта общей площадью 4,07 млн кв. м. «Согласно общей тенденции по снижению административных барьеров в строительстве, количество проверок Мосгосстройнадзор в этом году уменьшил. Вместе с тем контроль за качеством работ не ослабевает и остается по-прежнему на высоком уровне», - заключил О.Антосенко.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Ввод недвижимости в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 131

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок