Меню Поиск

Закрыть

Дело возбудили в отношении пьяного лжеработника прокуратуры, угрожавшего убийством полицейским в Москве

эксклюзив

07.02.2018 11:11

Дело возбудили в отношении пьяного лжеработника прокуратуры, угрожавшего убийством полицейским в Москве

Теги: Полиция , СВАО , Оружие , Подъезды , Подозреваемый , Уголовное дело , Документы

Пьяный москвич у себя в подъезде предъявил полицейским поддельное удостоверение работника прокуратуры, а после того, как обман раскрылся, достал пистолет и грозился убить сотрудников МВД. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в правоохранительных органах.

По словам собеседника агентства, инцидент произошел 15 ноября прошлого года в подъезде на ул. Ленская, д. 28. «Нетрезвый жилец указанного дома, находясь в лифтовом холле, предъявил двум сотрудникам полиции поддельное служебное удостоверение работника прокуратуры. Когда правоохранители усомнились в подлинности документа, 45-летний мужчина достал пистолет», - сказал источник.

Мужчина целился в полицейских и грозился открыть стрельбу. Сотрудники МВД отреагировали на угрозы и задержали злоумышленника. Как выяснилось, пистолет был пневматическим.

После проверки 6 февраля в отношении подозреваемого возбудили уголовное дело о подделке документов и применении насилия в отношении представителя власти. Фигурант находится под подпиской о невыезде.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок