Меню Поиск

Закрыть

Строительство станции «Санино» на Киевском направлении МЖД в ТиНАО может начаться в 2019 г.

19.02.2018 11:57

Строительство станции «Санино» на Киевском направлении МЖД в ТиНАО может начаться в 2019 г.

Теги: Железные дороги , Строительство , МЖД , Станции , ТиНАО , ГЗК

Строительство станции «Санино» на Киевском направлении Московской железной дороги (МЖД) в ТиНАО может начаться в 2019 г., сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий столицы со ссылкой на его главу Владимира Жидкина.

«Москва и РЖД активно взаимодействуют. Благодаря этому в текущем году будет разработан и утвержден соответствующий проект планировки территории, а в 2019 г. может начаться строительство сразу трех дополнительных станций, в том числе станции «Санино», на новых территориях Москвы», - приводятся в сообщении слова В.Жидкина.

В.Жидкин отметил, что когда проект реконструкции московского участка Киевского направления РЖД завершится, он станет одним из самых востребованных у пассажиров. «По оценкам экспертов, этой современной транспортной артерией смогут пользоваться ежедневно не менее 30 тыс. человек», - рассказал он.

Ранее Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) под руководством мэра Москвы Сергея Собянина приняла решение о разработке проекта планировки головного участка Киевского направления МЖД от Киевского вокзала до остановочного пункта «Апрелевка». Длина участка составляет 33,3 км, в том числе 25,5 км на территории Москвы, 7,8 км - в Московской области. В дополнение к существующим 15 остановкам планируется построить три новых остановочных пункта: «Минская» - для пересадки на одноименную станцию Калининско-Солнцевской линии метро, «Аминьевская» - для пересадки на строящуюся станцию «Аминьевское шоссе» Третьего пересадочного контура, «Санино» - между платформами «Кокошкино» и «Крекшино». Проект планировки также должен предусматривать строительство дополнительных главных путей, чтобы в часы пик пригородные поезда смогли двигаться с интервалом до трех минут.

Председатель Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура) Юлиана Княжевская рассказала Агентству городских новостей «Москва», что проект планировки головного участка Киевского направления Московской железной дороги (МЖД) от Киевского вокзала до остановочного пункта «Апрелевка» планируется утвердить до конца 2018 г.

Рубрика: Строительство

Тема: МЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 424

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок