Меню Поиск

Закрыть

Монтаж декоративных панелей начался на восточной стене станции метро «Мичуринский проспект»

22.02.2018 10:39

Монтаж декоративных панелей начался на восточной стене станции метро «Мичуринский проспект»

Теги: Строительство , Станиславский , Московский метрополитен , Калининско-Солнцевская линия

Начался монтаж декоративных панелей на восточной путевой стене строящейся станции метро «Мичуринский проспект» Калининско-Солнцевской линии, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства со ссылкой на его руководителя Андрея Бочкарева.

«Строители приступили к монтажу декоративных панелей на восточной путевой стене станции «Мичуринский проспект» Калининско-Солнцевской линии метрополитена. Дизайн станции связан с деятельностью советского биолога Ивана Мичурина. На панелях изображены силуэты цветущих ветвей и плодов», - приводятся в сообщении слова А.Бочкарева.

Как уточнили в пресс-службе, конструкция станции «Мичуринский проспект» необычная для Московского метрополитена, она полуподземная, что связано с перепадом высот вдоль Мичуринского проспекта. Такой рельеф позволил запроектировать на всю высоту части западной путевой стены специальные проемы с панорамным остеклением.

«На западной стороне станции «Мичуринский проспект» появится смотровая площадка в виде широкого панорамного балкона. Площадка будет соединена пешеходными дорожками с парком в долине реки Очаковки», - отметил А.Бочкарев.

В департаменте пояснили, что станция «Мичуринский проспект» Солнцевского радиуса Калининско-Солнцевской линии расположена вдоль Мичуринского проспекта в непосредственной близости от 36-го мкр-на Раменок. Станция будет образовывать пересадочный узел с одноименной станцией Большой кольцевой линии (БКЛ).

«Мэр Москвы Сергей Собянин отмечал, что с открытием нового участка Калининско-Солнцевской линии метрополитена улучшится транспортное обслуживание для 600 тыс. москвичей», - добавил А.Бочкарев.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 4 2 361

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок