Меню Поиск

Закрыть

Более 500 автомобилей Jeep Wrangler отзывают в РФ из-за возможных проблем с подушкой безопасности

27.03.2018 18:13

Более 500 автомобилей Jeep Wrangler отзывают в РФ из-за возможных проблем с подушкой безопасности

Теги: автомобили , Росстандарт , Отзыв автомобилей

Более 500 автомобилей Jeep Wrangler отзывают в России из-за возможных проблем с пассажирской подушкой безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

«Росстандарт информирует о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва транспортных средств Jeep Wrangler. Программа мероприятий представлена ООО «ЭфСиЭй РУС», являющимся официальным представителем изготовителя Jeep на российском рынке. Отзыву подлежит 520 автомобилей, реализованных c 2009 г. по 2014 г. с VIN-кодами согласно приложению», - говорится в сообщении.

Уточняется, что причиной отзыва является газогенератор подушки безопасности, содержащий пиропатрон с пиротехническим составом, потерявшим свои свойства из-за длительного пребывания в условиях высокой влажности, высокой температуры и/или перепада температуры.

«Это может привести к разрушению газогенератора из-за избыточного внутреннего давления», - подчеркивается в сообщении.

Как поясняется, уполномоченные представители изготовителя ООО «ЭфСиЭй РУС» проинформируют владельцев автомобилей Jeep Wrangler, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости, предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ - замены пассажирской подушки безопасности. Одновременно владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения уполномоченного дилера, определить, подпадает ли их транспортное средство под отзыв.

«Для этого необходимо сопоставить VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Автомобили Следить за темой

Другие материалы по теме: 114

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок