Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: Проектирование всех участков БКЛ метро планируется завершить до конца года

04.04.2018 10:01

М.Хуснуллин: Проектирование всех участков БКЛ метро планируется завершить до конца года

Теги: Хуснуллин , Строительство , Метро

Проектирование всех участков Большой кольцевой линии (БКЛ) метро планируется завершить до конца 2018 г., сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства столицы со ссылкой на заместителя мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«В работе отдельные участки Большой кольцевой линии (БКЛ) и новые радиальные ветки от нее, а также перспективные участки существующих линий. Всего в проработке порядка 180 км тоннелей. Проектирование всех участков БКЛ планируется завершить до конца этого года», - приводятся в сообщении слова М.Хуснуллина.

Он также отметил, что кроме того, уже ведется проектирование нового участка Калининско-Солнцевской линии до аэропорта Внуково, продление Люблинско-Дмитровской линии до станции «Лианозово» и в пос. Северный, и ряд других объектов.

«Специалисты также приступили к подготовке градостроительной документации по Рублево-Архангельской линии, благодаря которой появится дополнительный маршрут в международный деловой квартал «Москва-Сити», - рассказал М.Хуснуллин.

В пресс-службе добавили, что в ближайшие три года планируется построить более 50 станций подземки метро.​

Рубрика: Транспорт , Строительство

Тема: Строительство метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 4 361 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок