Меню Поиск

Закрыть

ФОК с зоной аквапарка в Королеве получил разрешение на ввод в эксплуатацию

04.04.2018 18:56

ФОК с зоной аквапарка в Королеве получил разрешение на ввод в эксплуатацию

Теги: Строительство , аквапарки , Московская область , Королев , ФОК

Разрешение на ввод в эксплуатацию выдано физкультурно-оздоровительному комплексу на территории ЖК «Валентиновка парк» в Королеве. Об этом сообщили в пресс-службе министерства строительного комплекса Московской области.

«В рамках комплексной жилой застройки в Королеве завершено строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на территории ЖК «Валентиновка парк». Министерством строительного комплекса Московской области выдано разрешение на ввод в эксплуатацию ФОКа, построенного компанией ООО «Гранель Инвест», - говорится в сообщении.

Заместитель председателя правительства Московской области - министр областного стройкомплекса Максим Фомин уточнил, что новый трехэтажный спорткомплекс расположен на ул. Гайдара. Его общая площадь составляет почти 4,5 тыс. кв. м.

«Ежедневно ФОК смогут посещать 1 тыс. человек. Этот объект является частью необходимой социальной инфраструктуры, которую застройщик обязуется создавать при комплексной застройке нового жилого микрорайона. Указанный объект входит в государственную программу Московской области «Спорт Подмосковья» и построен за счет внебюджетных средств», - подчеркнул М.Фомин.

В пресс-службе отметили, что планировка первого этажа здания предусматривает наличие здесь вестибюля с ресепшеном и гардеробом, раздевалок для взрослых, двух саун, а также кафе здорового питания с обеденной зоной.

«Новый спортивный комплекс имеет свою изюминку - зону аквапарка с четырьмя бассейнами и купелью на втором этаже. Самый большой из них предназначен для взрослых, еще один бассейн для аквааэробики, и два небольших бассейна отведены для детей разных возрастов. Здесь же располагаются и раздевалки для детей. Детский блок также включает в себя игровую комнату, два детских зала для спортивных занятий. Отдельная студия предусмотрена для групповых занятий на велосипедных тренажерах. На третьем этаже располагается студия единоборств с рингом, тренажерный зал, два зала для групповых занятий взрослых и зона кардиотренажеров, а также административные помещения», - поясняется в сообщении.

Как указали в пресс-службе, объекту присвоен высокий класс энергоэффективности.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Строительство спортивных объектов Следить за темой

Другие материалы по теме: 158

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок