Меню Поиск

Закрыть

Строительство пешеходного перехода в районе Савелки в ЗелАО могут завершить до конца года

05.04.2018 08:52

Строительство пешеходного перехода в районе Савелки в ЗелАО могут завершить до конца года

Теги: Строительство , ЗелАО , Савёлки , Пешеходные переходы

Строительство пешеходного перехода в районе Савелки Зеленоградского административного округа (ЗелАО) Москвы могут завершить до конца 2018 г., сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства со ссылкой на его главу Андрея Бочкарева.

«Пешеходный переход в Зеленограде в районе Савелки будет построен до конца года. Строительство надземного пешеходного перехода запроектировано по поручению мэра Москвы Сергея Собянина после обращения жителей Зеленограда. Существующий нерегулируемый наземный пешеходный переход будет ликвидирован», - приводятся в сообщении слова А.Бочкарева.

В пресс-службе отметили, что продолжительность строительства не должна превышать 10,5 месяца с даты заключения государственного контракта. Проектом предусмотрено строительство однопролетного надземного пешеходного перехода длиной 61 м и шириной прохожей части 4 м.

«С одной стороны пешеходный переход будет оборудован лестничными сходами и лифтом внутри башни-опоры, с другой - пешеходы будут спускаться по уклону тротуара. Такая конструкция стала возможна из-за особенностей холмистой местности. Кроме лифта, для обеспечения доступности перехода для маломобильных групп населения, на фризовые ступени площадки и нижние ступени марша будет нанесено предупреждающее тактильное покрытие», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что также предусматривается устройство тротуаров от входов в пешеходный переход до тротуаров существующей улично-дорожной сети.

Рубрика: Строительство

Тема: Пешеходные переходы Следить за темой

Другие материалы по теме: 105

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок