Меню Поиск

Закрыть

Столичное УФАС возбудило дело по признакам картельного сговора на торгах по оказанию услуг такси для МАДИ

эксклюзив

28.04.2018 18:09

Столичное УФАС возбудило дело по признакам картельного сговора на торгах по оказанию услуг такси для МАДИ

Теги: Такси , ФАС , Москва , МАДИ , картельный сговор

Управление Федеральной антимонопольной службы по Москве (Московское УФАС России) возбудило дело в отношении трех индивидуальных предпринимателей по признакам картельного сговора на аукционе по оказанию услуг легкового такси для Московской административной дорожной инспекции (МАДИ). Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Московского УФАС России.

«Московское УФАС России возбудило дело в отношении ИП Адуев Р.Ц., ИП Барков С.П. и ИП Лазариди Л.В. по признакам картельного сговора в ходе электронного аукциона на оказание услуг легкового такси для нужд Московской административной дорожной инспекции. Общая начальная (максимальная) цена контракта составила 3 млн руб.», - говорится в сообщении.

Ведомством установлено, что индивидуальные предприниматели использовали единую информационно-техническую инфраструктуру при подаче заявок, а в ходе аукциона не подавали ценовые предложения, отказавшись тем самым от конкурентной борьбы друг с другом. В результате проведения аукциона цена контракта осталась максимальной. В Московском УФАС России считают, что действия участников картеля привели к тому, что МАДИ была вынуждена осуществлять закупку для своих нужд по максимальной цене.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Такси Следить за темой

Другие материалы по теме: 192

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок