Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: В электродепо «Лихоборы» запущен тестовый поезд​

12.05.2018 10:39

М.Хуснуллин: В электродепо «Лихоборы» запущен тестовый поезд​

Теги: Хуснуллин , Поезда , Депо

Пуск тестового поезда в электродепо «Лихоборы», предназначенного для обслуживания составов Люблинско-Дмитровской линии метро, состоялся 12 мая 2018 г., сообщили в пресс-службе Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы со ссылкой на заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«Тестовый поезд был сформирован в электродепо «Печатники», откуда он проследовал до станции метро «Люблино», а затем по салатовой ветке до станции «Окружная» и в депо «Лихоборы» для тестирования верхнего строения пути. Поезд успешно прошел по запланированному маршруту и встал на отстой в ремонтном корпусе», - приводятся в сообщении слова М.Хуснуллина.

Как уточнил М.Хуснуллин, в настоящий момент на объекте завершается благоустройство территории и проводятся комплексные испытания всех систем. В свою очередь, генеральный директор АО «Мосинжпроект» Марс Газизуллин отметил, что перед запуском тестового поезда были проведены необходимые мероприятия.

«Ссовместно со службами ГУП «Московский метрополитен» был осуществлен осмотр всех путей депо, проведена проверка систем электроснабжения, всех видов связи и оповещения», - пояснил руководитель компании «Мосинжпроект», которая является управляющей компанией по строительству новых линий и станций столичной подземки.

В пресс-службе напомнили, что электродепо «Лихоборы» - это целый комплекс из 38 зданий и сооружений на 17 га, общей площадью застройки 84 тыс. кв. м. В депо будет осуществляться ремонт и техобслуживание подвижного состава Люблинско-Дмитровской линии Московского метрополитена в объеме 32 состава ночного отстоя и 10 составов в ремонте (в том числе мойка составов). Для оперативного определение технического состояния колесных пар вагонов подвижного состава будет применен диагностический комплекс с передачей данных в единую систему хранения данных московского метрополитена. В депо также созданы условия для отдыха локомотивных бригад. В административно-бытовом корпусе депо помимо комнат отдыха, оборудованы душевые, раздевалки, столовая, медицинские кабинеты, комнаты психологической разгрузки и спортзалы.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок