Меню Поиск

Закрыть

Мосгосстройнадзор проверит 51 объект строительства и выполнит 371 исследование с 14 по 20 мая

14.05.2018 13:47

Мосгосстройнадзор проверит 51 объект строительства и выполнит 371 исследование с 14 по 20 мая

Теги: Строительство , Проверки , Мосгосстройнадзор , Экспертиза

Комитет государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) проверит 51 объект строительства и выполнит 371 исследование с 14 по 20 мая 2018 г., сообщили в пресс-службе столичного комитета.

«Всего на этой неделе Мосгосстройнадзор совместно с Центром экспертиз проверит 51 объект строительства, выполнит 371 исследование», - говорится в сообщении.

Уточняется, что с 14 по 20 мая 2018 г. будут проверены такие объекты, как китайский деловой центр «Парк Хуамин» на ул. Вильгельма Пика, вл. 14; гостиничный комплекс с апартаментами на ул. Международная, вл. 15А; физкультурно-оздоровительный комплекс «Центра спорта и образования «Самбо-70» на ул. Губкина, д. 6 и д. 6, стр. 1; спорткомплекс с бассейном для спортивной школы олимпийского резерва «Северный» на ул. 9-я Северная линия, вл. 1б; крытый каток Олимпийской деревни-80; школа №2079 (реконструкция со строительством пристройки на 300 мест) в пос. Знамя Октября; учебный корпус школы №2065 на 1 тыс. мест в мкр-не «Град Московский» в ТиНАО; торговый центр в 10-м мкр-не Зеленограда.

«Качество работ проверят на строительстве участка дороги Солнцево-Бутово-Видное от Калужского шоссе до станции метро «Столбово», участка Северо-Восточной хорды от Четвертого транспортного кольца до района Вешняки, реконструкции автодороги от Минского до Боровского шоссе (Внуковское шоссе)», - указано в сообщении.

Председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко добавил, что столичный комитет совместно с представителями Центра экспертиз (ЦЭИИС) проверит качество работ на реконструкции Волоколамского шоссе.

«В районе МЦК «Стрешнево» на пересечении Волоколамки и ул. Пехотная возведен разворотный съезд. Он позволяет повернуть с ул. Пехотная в область, а также при движении из области развернуться в обратную сторону. Кроме того, реконструирован с уширением проезжей части участок Волоколамки от ул. Пехотная до ул. Академика Курчатова. Эксперты ЦЭИИС проверят качество выполненных работ по устройству дорожного покрытия, в частности, состав асфальтобетона путем отбора кернов, а также ровность дорожного покрытия», - добавили в пресс-службе.

О.Антосенко заключил, что по результатам проверок Центр экспертиз передаст официальные заключения по проведенным исследованиям в Мосгосстройнадзор для принятия дальнейших мер в случае необходимости.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок