Меню Поиск

Закрыть

Многоквартирный дом планируют построить в Высоковске для переселения 148 человек из аварийного жилья

15.05.2018 01:13

Многоквартирный дом планируют построить в Высоковске для переселения 148 человек из аварийного жилья

Теги: Строительство , Московская область , Жилой дом

Многоквартирный дом планируется построить в Высоковске для переселения 148 граждан из аварийного жилья. Об этом сообщили в пресс-службе министерства строительного комплекса Московской области со ссылкой на министра Руслана Тагиева.

«В рамках одобренного проекта (строительства многоквартирного жилого дома в целях расселения граждан из аварийных жилых домов Высоковске - прим. Агентства «Москва») на территории 0,9 га (на ул. Владыкина - прим. Агентства «Москва») планируется размещение многоквартирного жилого дома, общей площадью квартир свыше 4,1 тыс. кв. м. В новостройке будет предоставлено 75 квартир для переселения 148 граждан», - приводятся в сообщении слова Р.Тагиева.

В пресс-службе уточнили, что планируемый к расселению аварийный дом находится по адресу: Высоковск, ул. Ленина, д. 8.

«Проект будет сбалансирован социальной инфраструктурой за счет имеющихся объектов на территории Высоковск. Немаловажным является транспортная доступность застройки: выезд предполагается по улицам местного значения (две полосы) на автодорогу Лотошино-Суворово-Клин», - указано в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время во исполнение программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области на 2016-2019 гг.» ведется строительство дома на ул. Большевистская, в котором до конца IV квартала 2018 г. будут предоставлены квартиры 239 переселенцам. Всего, по словам Р.Тагиева, в соответствии с программой в городе Высоковск городского округа Клин запланировано расселение более 7,2 тыс. кв. м и переселение 446 граждан.

«Расселение аварийного и ветхого фонда Московской области на сегодняшний день является одним из приоритетных направлений для модернизации и преображения архитектурно-градостроительного облика региона. Выбранный курс программы, совместно с привлечением к расселению аварийного и ветхого фонда надежных застройщиков, позволит обеспечить граждан новым, комфортным и качественным жильем», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Строительство жилья Следить за темой

Другие материалы по теме: 277

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок