Меню Поиск

Закрыть

Началось строительство станции «Терехово» Большой кольцевой линии метро

15.05.2018 10:07

Началось строительство станции «Терехово» Большой кольцевой линии метро

Теги: Строительство , Станции , Московский метрополитен , Большая кольцевая линия

В Мневниковской пойме началось строительство станции «Терехово» Большой кольцевой линии (БКЛ) метро, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства со ссылкой на его главу Андрея Бочкарева.

«Начался подготовительный этап работ по строительству станции метро «Терехово» Большой кольцевой линии метро. Специалисты завершают работы по ограждению строительной площадки», - приводятся в сообщении слова А.Бочкарева.

В пресс-службе пояснили, что станция «Терехово» запроектирована на территории Мневниковской поймы, она входит в западный участок Большой кольцевой линии метро от станции «Нижние Мневники» до станции «Можайская». Протяженность участка составляет 3,5 км, его строительство планируется завершить в 2021 г.

«Мэр Москвы Сергей Собянин отмечал, что Большой кольцевой линией будет перевозиться как минимум в два раза больше пассажиров, чем сегодня на Московской центральном кольце (МЦК). Появятся поперечные связи между многими районами Москвы. По некоторым направлениям в два-три раза уменьшится время движения в пути», - добавил А.Бочкарев.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Строительство метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 4 2 361

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок