Меню Поиск

Закрыть

Работы по благоустройству и озеленению в Строгинской пойме планируется завершить к июню

16.05.2018 10:59

Работы по благоустройству и озеленению в Строгинской пойме планируется завершить к июню

Теги: Озеленение , благоустройство

Сезонные работы по благоустройству и озеленению в Строгинской пойме планируется завершить к июню, сообщили в пресс-службе комплексе городского хозяйства Москвы.

«В Строгинской пойме проходят сезонные работы по выравниванию существующего рельефа местности при помощи подсыпки грунта и устройству газона, которые планируется завершить до начала июня. Монтаж металлических ограждений, деревянных настилов близок к завершению, а укладка асфальтобетонного покрытия дорожно-тропиночной сети выполнена полностью», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что комплексное благоустройство и озеленение территории Строгинской поймы началось в 2017 г. и проходит в рамках столичной госпрограммы «Развитие городской среды». На территории парка выполнены работы по устройству дорожно-тропиночной сети, устройству покрытия из гранитной высевки, велодорожек, деревянных настилов, детских и спортивных площадок. В комплексе городского хозяйства отметили, что в ближайшее время в парке установят малые архитектурные формы. Полностью завершить работы по благоустройству Строгинской поймы планируется до начала июня.

Строгинская пойма является особо охраняемой природной территорией «Природно-исторического парка «Москворецкий». После завершения всех работ станет более удобным и приспособленным для семейного отдыха и занятий спортом. Там появится пять детских и 12 спортивных площадок, оборудованных малыми архитектурными формами.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок