Меню Поиск

Закрыть

Школу на 1,1 тыс. мест в Некрасовке планируют открыть в июле-сентябре

23.05.2018 14:57

Школу на 1,1 тыс. мест в Некрасовке планируют открыть в июле-сентябре

Теги: Школы , Строительство , Некрасовка , Москва

Школу на 1,1 тыс. мест в Некрасовке планируется открыть в III квартале 2018 г., сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы со ссылкой на руководителя Андрея Бочкарева.

«Школа на 1,1 тыс. мест в Некрасовке, квартал 7 откроется в III квартале этого года. В настоящее время завершаются отделочные и фасадные работы, благоустройство территории. Идет поставка и монтаж оборудования и мебели», - приводятся в сообщении слова А.Бочкарева.

В пресс-службе пояснили, что общая площадь четырехэтажного здания школы составит порядка 5 тыс. кв. м. На первом этаже разместятся учебные классы, игровые комнаты для группы продленного дня, спальни, административные помещения, кабинет химии с лаборантской, спортивный блок с залом хореографии, столовая. На втором этаже - кабинет изобразительного искусства, мобильный актовый зал с артистическими, кладовыми для костюмов и декораций, музыкальных инструментов, спортивный многофункциональный блок с большим спортивным залом. На третьем - кабинеты основной школы, иностранного языка, специализированные кабинеты информатики, блок свободного творчества с техническим помещением для проведения занятий по музыке и пению, фото-киностудия. На четвертом этаже будут кабинеты для учеников старшей школы, библиотека и интернет-клуб.

Уточняется, что связь между этажами будет организована пятью рассредоточенными лестницами и двумя лифтами, для удобства маломобильных групп появятся пандусы и тактильные указатели.

Отмечается, что всего в районе Некрасовка в 2018 г. планируется ввести в эксплуатацию школу на 1,1 тыс. мест и четыре детских сада на 1 тыс. 275 мест. «Кроме этого, Адресной инвестиционной программой предусмотрено финансирование строительства в 2020-2021 гг. в Некрасовке образовательных объектов большой вместимости: школы на 1 тыс. 275 мест в квартале 13 и школы на 1 тыс. 150 мест в квартале 17. Также в 2019 г. планируется ввести в эксплуатацию школу на 1,9 тыс. мест в районе Левобережный», - заключил А.Бочкарев.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок