Меню Поиск

Закрыть

Набережную Тараса Шевченко продолжит непрерывная пешеходная зона под Дорогомиловским мостом

эксклюзив

25.05.2018 09:16

Набережную Тараса Шевченко продолжит непрерывная пешеходная зона под Дорогомиловским мостом

Теги: Москва-Река , Реконструкция , Парки , Набережные , Москва-Сити , благоустройство , Москомархитектура , Причал

Набережную Тараса Шевченко продолжит непрерывная пешеходная зона под Дорогомиловским мостом. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

«Мы ведем работу по реконструкции и благоустройству набережных Тараса Шевченко и Филевской поймы. Планируется построить их как единое общественное пространство, предусмотрев подходы к реке», - сказала Ю.Княжевская.

Как отметила Ю.Княжевская, на набережных разместятся детские и спортивные площадки, появятся пешеходные и велосипедные дорожки, освещение, места для тихого и активного отдыха.

«Набережную Тараса Шевченко продолжит непрерывная пешеходная зона под Дорогомиловским мостом. Проектом предусмотрена реконструкция причалов. Появится комфортное местечко с видом на «Москву-Сити». Филевская пойма более тихая и парковая, ориентированная на жителей прилегающих районов. Развитие набережных ведется согласно концепции градостроительного развития территорий, прилегающих к Москва-реке», - добавила Ю.Княжевская.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил, что набережную Тараса Шевченко планируется продлить до территории Государственного космического научно-производственного центра им. М.Хруничева.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомархитектура Следить за темой

Другие материалы по теме: 266

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок