Меню Поиск

Закрыть

В СФ в осеннюю сессию планируют обсудить практику въезда иностранцев в регионы по электронной визе

эксклюзив

30.05.2018 09:04

В СФ в осеннюю сессию планируют обсудить практику въезда иностранцев в регионы по электронной визе

Теги: Совет Федерации , Визы , иностранцы

В верхней палате парламента планируют в осеннюю сессию обсудить вопрос распространения въезда иностранных граждан по электронным визам в регионы России. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил член комитета Совета Федерации по социальной политике, председатель экспертного совета по туризму при комитете верхней палаты парламента Игорь Фомин.

«Комитеты Совета Федерации по международным делам, по обороне и безопасности и по социальной политике планируют провести в осеннюю сессию «круглый стол» для изучения опыта применения электронных виз на Дальнем Востоке и в Калининградской области и обсуждения возможности распространения этого механизма на другие заинтересованные регионы»,- сказал И.Фомин.

Сенатор напомнил, что в настоящее время на Дальнем Востоке реализуется пилотный проект по въезду иностранных граждан по электронным визам.

«За короткий период по электронным визам только во Владивосток въехали более 10 тыс. иностранцев. Многие регионы считают технологию электронных виз современной, способной значительно увеличить въездные туристические потоки, и, соответственно, экспорт туристических услуг и заинтересованы в скорейшем применении этого механизма»,- отметил И.Фомин.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок