Меню Поиск

Закрыть

Дольщикам ЖК «Царицыно» нужно принять участие в общем собрании для передачи объекта новому застройщику

30.05.2018 10:08

Дольщикам ЖК «Царицыно» нужно принять участие в общем собрании для передачи объекта новому застройщику

Теги: Дольщики , Строительство , Долгострои , Москомстройинвест , ЖК , Собрание , Застройщики

Дольщикам ЖК «Царицыно» необходимо принять участие в общем собрании и собрании кредиторов для передачи объекта новому застройщику, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста со ссылкой на его председателя Константина Тимофеева.

«Участие дольщиков ЖК «Царицыно» в общем собрании кредиторов и собрании участников долевого строительства необходимо, чтобы объект был передан новому городскому застройщику для достройки» - приводятся в сообщении слова К.Тимофеева.

Как пояснили в пресс-службе, так, исполняющий обязанности конкурсного управляющего бывшего застройщика объекта АО «Московский комбинат хлебопродуктов» (АО «МКХ») Денис Панченко объявил о проведении собрания кредиторов должника и собрания участников строительства. Указанные собрания состоятся по адресу: Москва, ул. Литовский бульвар, д. 7 (большой зал). Даты проведения: 15 июня 2018 г. с 10:00 до 18:00 16 июня 2018 г. Вместе с тем с 17:30 15 июня 2018 г. до 10:30 16 июня 2018 г. в собраниях назначен перерыв. В ходе собрания кредиторов будет рассматриваться вопрос финансово-хозяйственной деятельности АО «МКХ». Напомним, что в собрании кредиторов могут принять участие только граждане, которые включены в реестр требований кредиторов АО «МКХ».

«Кредиторам необходимо принять решение о продолжении финансово-хозяйственной деятельности бывшего застройщика. Указанное решение большинства кредиторов позволит осуществлять строительные работы на объекте», - пояснил председатель комитета.

В пресс-службе отметили, что, кроме того, в повестку включен вопрос «Об утверждении положения о порядке, сроках и условиях продажи имущества должника». Это даст возможность, посредством реализации имущества АО «МКХ», обеспечивать финансирование процедуры банкротства и погашать текущие требования кредиторов. В повестку собрания кредиторов также войдут вопросы о выборе арбитражного управляющего или саморегулируемой организации арбитражных управляющих, а также о дополнительных требованиях к кандидатуре конкурсного управляющего.

«Что касается собрания участников долевого строительства, то в нем должны принять участие все дольщики ЖК «Царицыно». На повестке - вопрос об одобрении действий арбитражного управляющего по разделу земельных участков по адресу: ул. 6-я Радиальная, вл. 7 (ЮАО). Для того, чтобы объект был передан новому застройщику, земельные участки должны быть размежеваны в соответствии с проектом планировки территории, что требует согласия всех дольщиков», - рассказал К.Тимофеев.

В пресс-службе добавили, что для участия в собраниях граждане должны иметь при себе документ, удостоверяющий личность. Представители дольщиков - надлежаще оформленную доверенность. С материалами собрания участников строительства можно ознакомиться либо непосредственно на собрании кредиторов, либо, начиная с 6 июня 2018 г. с 12:00 до 15:30 по адресу: ул. Малая Ордынка, д. 15.

«Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что ЖК «Царицыно» будет достроен за счет бюджетных средств путем передачи объекта незавершенного строительства в рамках процедуры банкротства новому застройщику - АО «Мосотделстрой №1». Городская компания уже направила в министерство строительства и ЖКХ РФ соответствующее обращение о передаче ей имущества и обязательств прежнего застройщика объекта. Вместе с тем, мэром Москвы даны необходимые поручения об обеспечении АО «Мосотделстрой №1» финансированием. Механизм и размер финансирования на 2018-2020 гг. уже определены», - напомнили в пресс-службе.

Строительство ЖК «Царицыно» началось в 2006 г. с привлечением денежных средств граждан по договорам долевого участия. В январе 2017 г. в отношении главы ОАО «МКХ» Игоря Пинкевича было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». В апреле 2018 г. Арбитражный суд Московской области признал ОАО «МКХ» банкротом. В отношении компании открыто конкурсное производство.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомстройинвест Следить за темой

Другие материалы по теме: 381

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок