Меню Поиск

Закрыть

Минстрой Подмосковья выдал разрешение на строительство ФОК с бассейном в Балашихе

30.05.2018 15:38

Минстрой Подмосковья выдал разрешение на строительство ФОК с бассейном в Балашихе

Теги: Строительство , бассейны , Московская область , Балашиха , ФОК

Разрешение на строительство выдано физкультурно-оздоровительному комплексу с плавательным бассейном в Балашихе. Об этом сообщили в пресс-службе министерства строительного комплекса Московской области со ссылкой на министра Руслана Тагиева.

«Минстрой Московской области выдал разрешение на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном в Балашихе. Объект будет возведен в бывшем военном городке - мкр-не Заря», - приводятся в сообщении слова Р.Тагиева.

В пресс-службе уточнили, что, согласно проекту, спортивное сооружение будет состоять из наземного и цокольного этажей. Его общая площадь составит более 2,2 тыс. кв. м. В здании ФОКа предусмотрен плавательный бассейн на восемь дорожек глубиной от 1,2 м до 1,8 м. Чаша бассейна будет иметь параметры 25 м на 16 м. Кроме того, в здании ФОК будут размещены тренажерные залы, зал сухого плавания, а также для сеансов проведения массового оздоровительного и спортивного плавания и другие помещения. На прилегающей территории будет располагаться универсальная спортивная площадка для игры в мини-футбол и баскетбол.

«Реализация проекта осуществляется в рамках мероприятий восстановления и комплексного развития инфраструктуры военных городков за счет средств регионального и муниципального бюджетов. Объем инвестиций составит более 200 млн руб. Объект спортивного назначения, который будет рассчитан на 64 посещения в смену, станет для жителей мкр-на Заря площадкой, где можно систематически заниматься физической культурой и спортом. Плановый срок завершения строительства спортивного объекта - III квартал 2019 г.», - отмечается в сообщении.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Строительство спортивных объектов Следить за темой

Другие материалы по теме: 158

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок