Меню Поиск

Закрыть

Две новые платформы для пригородных поездов открыли на станции «Чкаловская» Ярославского направления МЖД

30.05.2018 11:50

Две новые платформы для пригородных поездов открыли на станции «Чкаловская» Ярославского направления МЖД

Теги: Пригородные поезда , МЖД , Пассажиры , Платформы

Две новые платформы для посадки и высадки пассажиров пригородных поездов открыли на остановочном пункте «Чкаловская» Ярославского направления, сообщили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).

«В рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД» на остановочном пункте «Чкаловская» Ярославского направления Московской железной дороги для посадки и высадки пассажиров пригородных поездов открыли две новые платформы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что старые платформы были полностью демонтированы. Железнодорожники построили новые платформы с навесом, защищающим пассажиров от осадков, для удобства маломобильных граждан уложили тактильную плитку и установили пандусы. Кроме того, платформы получили энергосберегающее освещение. Также для пассажиров, ожидающих пригородные поезда, на платформах установлены скамейки.

«Развитие радиальных направлений Мосузла, которое проводит компания «РЖД», направлено на повышение качества предоставляемых услуг в сфере пригородных железнодорожных перевозок, улучшение транспортной мобильности населения и укрепление транспортных связей Московской агломерации», - отмечается в сообщении.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: МЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 424

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок