Меню Поиск

Закрыть

Москомархитектура согласовала проект строительства спортклуба в Южном Медведково

05.06.2018 13:02

Москомархитектура согласовала проект строительства спортклуба в Южном Медведково

Теги: Строительство , СВАО , Южное Медведково , Москва , Москомархитектура

Спортивный клуб общей площадью 2,5 тыс. кв. м планируется построить в районе Южное Медведково, сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«Спортивный клуб общей площадь 2,5 тыс. кв. м планируется построить в районе Южное Медведково на северо-востоке столицы», - говорится в сообщении.

Главный архитектор столицы Сергей Кузнецов подчеркнул, что Москомархитектура согласовала проект строительства объекта.

«Москва, как говорил мэр Сергей Собянин, всегда была в лидерах массового спорта. Поэтому появление такого рода объектов удовлетворит запрос местных жителей. Четырехэтажное здание будет выполнено в индивидуальном стиле, который позволит ему выделиться из окружающей застройки. Пластика фасадов достигается за счет контрастного цвета и разницы плоскостей металла и керамогранита», - отметил С.Кузнецов.

В пресс-службе пояснили, что спортивный центр будет включать множество залов, зону отдыха и магазины спортивных товаров и здорового питания. Между собой этажи будут соединены лестницами и лифтами, которые позволят маломобильным группам посетителей получить доступ ко всем услугам. Подземный этаж отдадут для технических и инженерных помещений. Территория вокруг нового здания будет озеленена и благоустроена.

«Точный адрес объекта: проезд Шокальского, вл. 9-9А. Проектировщик: ООО «ИНЖСТРОЙПРОЕКТ». Заказчик: ООО «ЛИДЕР», - уточняется в сообщении.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Строительство спортивных объектов Следить за темой

Другие материалы по теме: 158

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок