Меню Поиск

Закрыть

Строительство надземного пешеходного перехода завершили на трассе А104 в Подмосковье

05.06.2018 18:37

Строительство надземного пешеходного перехода завершили на трассе А104 в Подмосковье

Теги: Строительство , Трассы , Росавтодор , Пешеходные переходы

Строительство надземного пешеходного перехода завершено на федеральной трассе А104 Москва-Дмитров-Дубна, сообщили в пресс-службе Федерального дорожного агентства (Росавтодор).

«Подведомственное Росавтодору ФКУ «Центравтомагистраль» ввело в эксплуатацию новый надземный пешеходный переход на 36 км федеральной трассы А104 Москва-Дмитров-Дубна (Дмитровское шоссе) в Подмосковье. Объект расположен в районе дер. Шолохово городского округа Мытищи», - говорится в сообщении.

Как подчеркнули в пресс-службе, искусственное сооружение обеспечит полную безопасность движения пешеходов на участке с высокой интенсивностью трафика - свыше 50 тыс. автомобилей в сутки. Кроме того, повысится пропускная способность трассы - в ближайшее время светофор на этом участке будет демонтирован и проезд станет беспрепятственным.

«Для обеспечения безопасности и комфорта пешеходов пол пролетного строения выполнен из противоскользящего материала, установлены металлические оцинкованные перила. Для защиты от шума и осадков предусмотрено светопрозрачное покрытие из поликарбоната. Внутри переход освещен, для проезда колясок и тележек установлены пандусы», - отмечается в сообщении.

Рубрика: Общество , Строительство , Транспорт

Тема: Пешеходные переходы Следить за темой

Другие материалы по теме: 105

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок