Меню Поиск

Закрыть

Более 250 автобусов на 104 маршрутах добавлены для пассажиров между Москвой и областью

06.06.2018 09:42

Более 250 автобусов на 104 маршрутах добавлены для пассажиров между Москвой и областью

Теги: автобусы , Московская область , Москва , Пассажиры , Перевозка

Более 250 дополнительных автобусов добавят в Подмосковье на действующих маршрутах, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области и департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы согласовали изменения 220 смежных межрегиональных маршрутов. Для пассажиров добавлено более 250 автобусов на 104 маршрутах. Все изменения приняты на заседании межведомственного координационного совета по формированию сети маршрутов между областью и Москвой», - говорится в сообщении.

Так, по словам министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игоря Трескова, данные меры позволят улучшить качество пассажирских перевозок Московского региона. «Мы добавим 251 автобус на 104 маршрутах, которые соединяют Подмосковье со столицей. По просьбе жителей транспортом будут обеспечены новые кварталы и жилые комплексы. Кроме того, были учтены пожелания пассажиров по изменению схемы движения уже существующих маршрутов. Так, например, маршрут №31 в Люберцах приступил к обслуживанию поликлиники №6, а жители городского округа Ивантеевка, воспользовавшись маршрутом №316к, смогут доехать до санатория Подлипки», - отметил И.Тресков.

Уточняется, что на 71 маршруте появятся новые дополнительные остановки, 102 маршрута изменят трассу следования с учетом расположения социальных объектов. Еще на 100 действующих маршрутах будет добавлено более 250 дополнительных автобусов.

В городском округе Люберцы на маршруте №1232к, связывающем ЖК «Люберцы - 2015» со станцией метрополитена «Выхино», увеличен подвижной состав на пять автобусов большого класса, что улучшило пропускную способность и избавило пассажиров от ожидания посадки в часы пик. Также на данном маршруте 20 автобусов малого класса будут заменены на средний класс. По многочисленным просьбам жителей изменена трасса следования маршрута №31: от ж/д станции «Люберцы» будет организован заезд к поликлинике №6 на ул. Назаровская.

Принято решение об изменении схемы движения маршрута №507к с организацией заезда в ЖК «Бутово Парк 2», ЖК «Восточное Бутово» и к ж/д станции «Бутово». Таким образом, маршрут свяжет новые жилые комплексы со станцией пригородных электричек. Пассажиров будут обслуживать 10 автобусов малого класса.

На маршруте №367, связывающем поселок Володарского в Ленинском районе со станцией метрополитена «Домодедовская», организован заезд в ЖК «Пригород Лесное», а также увеличено число транспортных средств на 10 автобусов, два из которых - автобусы большого класса.

Кроме того, на маршруте №1055, следующем от станции пригородных электричек «Одинцово» до ж/д станции «Голицыно», будет организован заезд в ЖК «Гусарская баллада» с дополнительной организацией четырех остановочных пунктов по пути следования - «Гусарская баллада», «ТЦ Атлас», «Малые Вяземы-1», «Пограничный проезд». В свою очередь жители городского округа Ивантеевка смогут воспользоваться новым остановочным пунктом «санаторий Подлипки», который будет организован на маршруте №316к. Для улучшения качества транспортного обслуживания дополнительно будет добавлено три автобуса большого класса.

Изменения вступят в силу в течение месяца. С измененным реестром маршрутов можно ознакомиться на сайтах министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области и департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок