Меню Поиск

Закрыть

Более 700 навигационных карт, указателей и флагов установили в «Лужниках» в преддверии ЧМ-2018

08.06.2018 12:02

Более 700 навигационных карт, указателей и флагов установили в «Лужниках» в преддверии ЧМ-2018

Теги: ЧМ-2018 по футболу , Навигация , Лужники , Москомархитектура , Карты

Более 700 карт, указателей и флагов для навигации москвичей и гостей столицы установили на территории спорткомплекса «Лужники» к чемпионату мира по футболу 2018 г., сообщили в пресс-службе Москомархитектуры со ссылкой на главного архитектора столицы Сергея Кузнецова.

«Помимо строительных работ по возведению новых объектов и реконструкции существующих, на территории олимпийского комплекса «Лужники» было проведено масштабное благоустройство. В частности, появилось более 700 карт, указателей и флагов для удобной навигации на территории комплекса. Они помогут москвичам и гостям столицы ориентироваться, особенно во время матчей», - приводятся в сообщении слова С.Кузнецова.

Он отметил, территория комплекса будет успешно функционировать и после проведения ЧМ-2018. «В проекте заложены различные функции для последующего использования. Здесь появились современные детские и спортивные площадки, реконструируется бассейн, была благоустроена набережная, в частности, организованы спуски к воде, установлены малые архитектурные формы, появились новые беговые дорожки с мягким покрытием, велосипедные маршруты. Как ранее отметил мэр Сергей Собянин, спортивный кластер ежегодно будут посещать от 4 до 5 млн человек», - пояснил С.Кузнецов.

В пресс-службе напомнили, что на территории спортивного комплекса «Лужники» были проведены ландшафтные работы в 10 ключевых зонах комплекса, высажено около 60 тыс. растений и обустроено 540 мест на велопарковках.

Рубрика: Общество

Тема: Москомархитектура Следить за темой

Другие материалы по теме: 266

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок