Меню Поиск

Закрыть

Задержан подозреваемый в нанесении ножевого ранения 11-летней девочке в подъезде дома на западе Москвы

09.06.2018 08:06

Задержан подозреваемый в нанесении ножевого ранения 11-летней девочке в подъезде дома на западе Москвы

Теги: ЗАО , СК , ножевые ранения , Уголовное дело

Задержан мужчина, которого подозревают в нанесении ножевого ранения 11-летней девочке в подъезде дома на западе Москвы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по городу Юлия Иванова.

«Следственными органами ГСУ СК РФ по Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство»). Благодаря совместной работе следователей Главного управления и сотрудников уголовного розыска задержан ранее судимый за совершение ряда особо тяжких преступления мужчина 1975 г. рождения. Как сообщалось ранее, днем 8 июня 2018 г. в подъезде одного из жилых домов на 4-м Очаковском пер., было совершено нападение на 11-летнюю девочку. Как выяснили следователи, возвращаясь домой после прогулки во дворе, девочка зашла в подъезд, куда за ней проник незнакомый мужчина. По неустановленным причинам, злоумышленник нанес ребенку проникающее ножевое ранение. По предварительным данным, нападению не предшествовало каких-либо конфликтов между ними», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в настоящее время следователи выполняют с подозреваемым неотложные следственные действия, в ходе которых будет уставлена картина произошедшего, а также мотивы, побудившие его напасть на ребенка. Расследование по уголовному продолжается.

Ранее Агентство «Москва» сообщало со ссылкой на СК РФ о том, что в подъезде дома в столичном районе Очаково-Матвеевское мужчина ударил ножом 11-летнюю девочку и скрылся.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

08.06.2018 16:27

Мужчина в подъезде дома на западе Москвы ударил ножом 11-летнюю девочку (дополнение)

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок