Меню Поиск

Закрыть

Строительство школы на 825 мест в Подольске планируют завершить в III квартале 2019 г.

09.06.2018 20:10

Строительство школы на 825 мест в Подольске планируют завершить в III квартале 2019 г.

Теги: Школы , Строительство , Подольск , Главгосстройнадзор

Строительство общеобразовательной школы началось в микрорайоне Климовск в Подольске. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления государственного строительного надзора (Главгосстройнадзор) Московской области.

«В Главгосстройнадзор Московской области поступило извещение о начале строительства общеобразовательной школы, которая будет возведена на ул. Революции в микрорайоне Климовск городского округа Подольск. Новое учебное заведение общей площадью 13 тыс. 630 кв. м рассчитано на 825 учащихся», - говорится в сообщении.

Начальник Главгосстройнадзора Московской области Артур Гарибян пояснил, что проектом предусмотрено строительство здания переменной этажности (два-четыре этажа), в котором разместятся 33 учебных класса, лаборатории и мастерские, столовая с обеденным залом на 300 посадочных мест, малый и большой спортивные залы, музейно-выставочная зона, актовый зал на 300 мест, библиотека с медиатекой, медпункт, административные и вспомогательные помещения.

В пресс-службе подчеркнули, что все учебные помещения будут оснащены необходимыми наборами мебели и оборудованием для организации учебного процесса. На прилегающей территории оборудуют зону отдыха и подвижных игр, физкультурно-спортивную зону, хозяйственную и учебно-опытную зоны. При благоустройстве территории планируется установка малых архитектурных форм, озеленение территории с посадкой деревьев, кустарников, посевом газонов и устройством цветников. Также проектом предусмотрено выполнение мероприятий по обеспечению доступности маломобильной группе населения с установкой пандусов.

«Заказчиком выступает муниципальное казенное учреждение «Градостроительное управление». Планируемый срок окончания строительства - III квартал 2019 г.», - отмечается в сообщении.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок