Меню Поиск

Закрыть

Более 300 пациентов в смену сможет обслуживать новая поликлиника в дер. Пыхтино в ТиНАО

13.06.2018 11:23

Более 300 пациентов в смену сможет обслуживать новая поликлиника в дер. Пыхтино в ТиНАО

Теги: Поликлиники , Строительство , ТиНАО , Москомспорт

Более 300 пациентов в смену сможет обслуживать поликлиника в дер. Пыхтино в ТиНАО, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста со ссылкой на его председателя Константина Тимофеева.

«Новая поликлиника, расположенная по адресу дер. Пыхтино, корп. 39 (НАО), сможет принимать более 300 пациентов в смену», - приводятся в сообщении слова К.Тимофеева.

Он пояснил, что медицинское учреждение будет включать детское отделение на 50 посещений, взрослое отделение на 220 посещений, а также женскую консультацию на 40 посещений в смену.

«В июне ожидается получение разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, а осенью этого года запланировано открытие поликлиники», - сказал К.Тимофеев.

В пресс-службе отметили, что строительство медучреждения осуществляется в рамках реализации проекта микрорайона «Солнцево-Парк» (инвестор - ГК «ПИК»). Общая площадь здания переменной этажности равна 9 тыс. кв. м.

«Микрорайон «Солнцево-Парк» находится в 9 км от МКАД по Боровскому шоссе. Общий объем жилья в проекте - 483 тыс. кв. м. Это один из наиболее крупных микрорайонов на территории ТиНАО. В микрорайоне построены жилые корпуса (идет заселение жильцов), в состав комплекса входят также три детских сада, две общеобразовательных школы, поликлиника. Кроме того, здесь широко представлена торгово-коммерческая и сервисно-бытовая инфраструктура. В микрорайоне открыт торговый центр площадью 90 тыс. кв. м», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомстройинвест Следить за темой

Другие материалы по теме: 381

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок