Меню Поиск

Закрыть

Строительство тоннеля под Калужским шоссе и развязки в районе ТПУ «Столбово» начнется до конца года

13.06.2018 13:47

Строительство тоннеля под Калужским шоссе и развязки в районе ТПУ «Столбово» начнется до конца года

Теги: Строительство , Калужское шоссе , Тоннели , Развязка

Строительство тоннеля под Калужским шоссе и многоуровневой транспортной развязки в районе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Столбово» начнется в 2018 г. Об этом сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы со ссылкой на руководителя Андрея Бочкарева.

«Строительство тоннеля под Калужским шоссе и многоуровневой транспортной развязки в районе ТПУ «Столбово» начнется в этом году», - приводятся в сообщении слова А.Бочкарева.

В пресс-службе уточнили, что подведомственное департаменту строительства Москвы ГКУ «Управление дорожно-мостового строительства» объявило конкурс на выполнение подрядных работ по строительству тоннеля под Калужским шоссе и многоуровневой транспортной развязки в районе ТПУ «Столбово» с необходимыми для функционирования подъездными дорогами.

«Проектом предусмотрено строительство тоннеля на пересечении магистрали Солнцево-Бутово-Видное с Калужским шоссе длиной 1 тыс. 466 м, левоповоротного путепровода для обеспечения движения транспорта с дороги Солнцево-Бутово-Видное в направлении Калужского шоссе на территорию ТПУ «Столбово» длиной 267,5 м. Также в зоне трехуровневой развязки проектируемой магистрали с Калужским шоссе предусматривается устройство двух правоповоротных съездов: с бокового проезда Калужского шоссе в направлении центра на проектируемую магистраль в сторону станции метро «Столбово» и при движении в сторону Калужского шоссе на боковой проезд в направлении центра», - указано в сообщении.

Также в районе ТПУ «Столбово» предусматривается устройство улично-дорожной сети для обслуживания территории, в том числе общественным транспортом.

«Кроме этого, необходимо построить шумозащитный экран вдоль жилой застройки дер. Столбово, длина 92,8 м, и выполнить переустройство инженерных сетей: водостока, водопровода, электрических кабелей, газопроводов», - отмечается в сообщении.

В столичном департаменте подчеркнули, что продолжительность строительства не должна превышать 1,5 года с момента подписания государственного контракта. Подведение итогов запланировано на 27 июня. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 27,6 млрд руб.

«Ранее мэр Москвы Сергей Собянин отмечал, что дорога Солнцево-Бутово-Видное обеспечит непрерывное движение автотранспорта параллельно МКАД, соединит между собой два района столицы и подмосковный город Видное. При этом автомобилистам не придется выезжать на МКАД. Строительство нового участка позволит перераспределить транспортные потоки и снять часть транспортной нагрузки с радиальных магистралей на подъезде к МКАД. Кроме этого, в створе дороги Солнцево-Бутово-Видное будет строиться линия метро протяженностью 12 км с четырьмя станциями», - напомнил А.Бочкарев.

Рубрика: Общество , Строительство , Транспорт

Тема: Дорожное строительство Следить за темой

Другие материалы по теме: 273

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок