Меню Поиск

Закрыть

Почти 39 тыс. автомобилей Lada 4х4 отзывают в РФ из-за возможного перетирания изоляции провода генератора

13.06.2018 16:36

Почти 39 тыс. автомобилей Lada 4х4 отзывают в РФ из-за возможного перетирания изоляции провода генератора

Теги: Росстандарт , Отзыв автомобилей

Почти 39 тыс. автомобилей Lada 4х4 отзывают в РФ из-за возможного перетирания изоляции провода генератора о верхний рычаг передней подвески, сообщили в пресс-службе Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

«Росстандарт информирует о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва 38 тыс. 808 автомобилей марки Lada 4х4. Программа мероприятий представлена ПАО «АвтоВАЗ», являющимся официальным изготовителем Lada на российском рынке. Отзыву подлежат автомобили, реализованные с июня 2017 г. по сегодняшний день, с VIN-кодами согласно приложению на сайте Росстандарта», - говорится в сообщении.

Уточняется, что причиной отзыва автомобилей является возможное перетирание изоляции провода генератора о верхний рычаг передней подвески.

«Изготовители ПАО «АвтоВАЗ» проинформируют владельцев автомобилей Lada 4х4, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. Одновременно владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения уполномоченного дилера, определить, подпадает ли их транспортное средство под отзыв. Для этого необходимо сопоставить VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что на транспортных средствах Lada 4х4 будет выполнена установка дополнительных хомутов крепления жгута и проверка целостности изоляции проводов. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок