Меню Поиск

Закрыть

Пять детских садов ввели в эксплуатацию в Москве с начала года

14.06.2018 14:55

Пять детских садов ввели в эксплуатацию в Москве с начала года

Теги: Строительство , Детские сады , Москва , Инвесторы

Пять детских садов в Москве введено в эксплуатацию с начала 2018 г., сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы.

«С начала текущего года в Москве введено пять детских садов, при этом три из них возведено за счет привлеченных средств инвесторов», - говорится в сообщении.

Руководитель столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин уточнил, что два дошкольных образовательных учреждения (ДОУ), каждое из которых рассчитано на 350 мест, расположились в составе жилой застройки микрорайонов поселения Московский Троицкого административного округа, еще один встроенно-пристроенный детский сад на 125 мест введен в составе многофункционального здания на шоссе Энтузиастов, д. 86а, корп. 1 в районе Перово на востоке столицы.

«ДОУ на шоссе Энтузиастов уже принял маленьких воспитанников, два ДОУ в Московском откроют свои двери в начале нового учебного года», - пояснил С.Левкин.

В пресс-службе добавили, что за счет средств городского бюджета с начала 2018 г. построено два детских сада: на 350 мест в 11 квартале района Некрасовка на юго-востоке города и на 300 мест - на юго-западе, в Южном Бутово на ул. Маршала Савицкого.

«В настоящее время, помимо указанных объектов, ввода ожидает встроенно-пристроенный детский сад на 50 мест (две группы) в составе жилого комплекса на ул. Новоалексеевская, д. 2, корп. 2 на северо-востоке Москвы», - отметил С.Левкин.

Как подчеркнули в департаменте, комплексная застройка жилых кварталов, включающая в том числе объекты образования, является приоритетом градостроительной политики последних лет. Департаментом также проводится работа по переводу государственных услуг в сфере строительства в электронный вид и регламентация процедур, что облегчает ведение градостроительной деятельности участниками процесса.

«Одной из приоритетных задач, поставленных мэром Москвы Сергеем Собяниным после назначения на должность, стала ликвидация очередей в детские сады. С тех пор в городе построено более 200 ДОУ, более трети из которых - за счет инвесторов», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок