Меню Поиск

Закрыть

Более 44 тыс. человек посетили матч между сборными Аргентины и Исландии на стадионе «Спартак»

17.06.2018 14:34

Более 44 тыс. человек посетили матч между сборными Аргентины и Исландии на стадионе «Спартак»

Теги: ЧМ-2018 по футболу , Стадион «Спартак» , спорт , Спартак , Болельщики

Свыше 44 тыс. человек посетили матч между сборными Аргентины и Исландии на стадионе «Спартак». Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе департамента спорта и туризма столицы.

«Стадион «Спартак» принял первый матч чемпионата мира по футболу 2018 г. и был заполнен до отказа: игру между сборными Аргентины и Исландии с трибун наблюдали 44 тыс. 190 человек. Выход зрителей из чаши стадиона и прилегающей территории происходил в соответствии с предварительно разработанной схемой выгрузки в обычном режиме. Несмотря на то, что часть исландских болельщиков, приветствуя членов своей сборной, не торопилась покидать трибуны после финального свистка арбитра, полная чаша стадиона опустела через 14 минут после окончания матча. Путь от стадиона до общественного транспорта у болельщиков занял 1 час 15 минут», - сообщили в пресс-службе.

В департаменте отметили, что трансляция матча велась и на фестивале болельщиков на Воробьевых горах. С 10:00 до 00:00 на площадке был организован показ четырех встреч турнира. В третий день ЧМ-2018, 16 июня, площадку фестиваля болельщиков за все часы работы посетили около 111 тыс. зрителей.

«17 июня площадка фестиваля открыта с 12:00. Зрители смогут посмотреть трансляцию трех матчей мундиаля: Коста-Рика - Сербия (начало в 15:00), Германия - Мексика (начало в 18:00); Бразилия - Швейцария (начало в 21:00). Всего с 14 июня по 15 июля на площадке будет организовано 56 трансляций. Таким образом, зрители смогут увидеть почти все встречи ЧМ-2018 кроме тех, что будут начинаться в одно время», - добавили в пресс-службе.

Площадка будет открываться за три часа до старта первого матча дня и закрываться через час после окончания последнего. В дни проведения матчей вход на фестиваль болельщиков бесплатный для всех желающих. В дни без матчей площадка фестиваля закрыта.

Матч первого тура группы D чемпионата мира по футболу на столичном стадионе «Спартак» между сборными Аргентины и Исландии завершился вничью - 1:1.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

16.06.2018 17:55

Футболисты сборных Аргентины и Исландии сыграли вничью на стадионе «Спартак» в Москве

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок