Меню Поиск

Закрыть

Жилой комплекс почти на 2 тыс. квартир будет построен в Южнопортовом районе

18.06.2018 11:42

Жилой комплекс почти на 2 тыс. квартир будет построен в Южнопортовом районе

Теги: Строительство , Южнопортовый , Москва , ЖК , Москомэкспертиза

В Южнопортовом районе построят жилой комплекс на почти 2 тыс. квартир, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «Многофункциональный жилой комплекс» по адресу: Волгоградский проспект, вл. 32/3, Южнопортовый район, Юго-Восточный административный округ Москвы», - приводятся в сообщении слова председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова.

По его словам, согласована проектная документация на строительство многофункционального жилого комплекса, состоящего из семи корпусов, объединенных двухуровневой подземной стоянкой. В сумме в корпусах расположится 1 тыс. 916 квартир общей площадью 2 тыс. 841 кв. м. В составе жилого комплекса появятся 244 студии, 837 однокомнатных, 686 двухкомнатных, а также 149 трехкомнатных квартир. Кроме того, в рамках проекта запроектирована подземная стоянка, предназначенная для постоянного и временного хранения легковых автомобилей. Въезд и выезд машин будет осуществляется через шлагбаум и секционные ворота по двухпутной прямолинейной закрытой рампе. В составе автостоянки на въездной полосе рампы предусмотрено размещение автоматической мойки колес и днища легковых автомобилей.

Также проектом предусмотрено размещение дошкольной образовательной организации (ДОО) кратковременного пребывания без организации сна и прогулок, рассчитанной на 79 мест. Групповые ячейки будут выполнены отдельными блоками, в их составе появятся раздевальные, групповые, буфетные и туалетные для детей. Также в ДОО запроектирован универсальный зал, кружковая и блок медицинских помещений. В рамках благоустройства территории запланировано размещение тротуаров, устройство площадок для игр детей, спорта и отдыха, а также установка малых архитектурных форм. Кроме того, предполагается разбивка газонов, высадка зеленых насаждений и устройство наружного освещения.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок