Меню Поиск

Закрыть

Собянин заявил о необходимости до сентября обеспечить все автобусы бестурникетным проходом

Предоставлено сайтом «www.m24.ru»

18.06.2018 12:06

Собянин заявил о необходимости до сентября обеспечить все автобусы бестурникетным проходом

Сергей Собянин поручит департаменту транспорта и развития транспортной инфраструктуры Москвы проработать вопрос снятия турникетов во всех автобусах Москвы до сентября. Об этом мэр сообщил в ходе приемки новых автобусов в парке Мосгортранса.

Собянин назвал это большой работой, так как в Москве осталось огромное количество машин, не оборудованных валидаторами у каждой двери. По его словам, для этого нужно закупить около 2–3 тысяч валидаторов и установить их.

"Я такую задачу поставлю перед вашим руководством, перед транспортным департаментом так, чтобы мы до сентября успели установить валидаторы и открыть турникеты на всех автобусах", – сказал мэр.

С просьбой организовать бестурникетный вход в столичные автобусы к Собянину обратились водители городского транспорта.

"Если такое решение принимать, необходимо провести значительную подготовку – поставить валидаторы на все двери и научиться работать без турникетов. Если вы поддерживаете, мы такую работу проведем", – заключил мэр.

Все столичные трамваи с 16 июня без турникетов. По словам мэра, с этого дня входить моно будет в любую дверь, что очень экономит время в поездке.

Мэр добавил, что с тех пор, как стали убирать турникеты, количество трамвайных пассажиров выросло на восемь процентов.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок