Меню Поиск

Закрыть

Культурно-досуговый центр на юге Москвы могут построить благодаря инвестору

18.06.2018 12:55

Культурно-досуговый центр на юге Москвы могут построить благодаря инвестору

Теги: аукционы , Досуг , Культурный центр , Баня

Инвесторов планируется привлечь для постройки культурно-досугового центра на юге столицы, в июле пройдет аукцион по определению застройщиков. Об этом сообщила пресс-служба департамента города Москвы по конкурентной политике.

«Культурно-досуговый центр в районе Бирюлево Западное может появиться благодаря инвестору. Застройщиков определит открытый аукцион, запланированный на 27 июля 2018 г. Торги объявлены департаментом города Москвы по конкурентной политике», - говорится в сообщении.

Девелоперам предлагают построить культурно-досуговый центр на месте нежилого двухэтажного здания площадью 1,9 тыс. кв. м, одноэтажного здания площадью 2,9 тыс. кв. м. и прилегающего земельного участка площадью 3,3 тыс. кв. м. «К зданиям подключены все инженерные коммуникации», - добавили в пресс-службе.

Объект расположен по адресу: Булатниковский проезд, владение 10А, стр. 1, 2. Участок находится в пешей доступности от станции «Бирюлево-Товарное» и в 10 минутах езды от метро «Улица Академика Янгеля». В настоящее время на участке расположены старые «Бирюлевские бани», построенные еще в 1960-х гг. и не функционирующие в течение длительного времени. «Степень износа зданий составляет 59% по данным БТИ на 2017 г.», - говорится в сообщении.

Пресс-служба напомнила, что мэр Москвы Сергей Собянин после обсуждения с жителями Бирюлево Западное вопросов строительства и реконструкции районных объектов, отметил их социальную значимость. После публичных слушаний и голосований решено создать районный досуговый центр.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок